Определите объем кислорода, который вступает в реакцию с барить массой 13,7 г

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:07
    0
    2ba+o2=2bao

    n (ba) = 13.7/137=0.1 моль

    по уравнению n (o2) = 0.1/2=0.05 моль

    v (o2) = n*vm=0/05*22.4=1/12