Какую массу воды и поваренной соли надо взять что бы получить 100 г 10% процентного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:15
    0
    M (NaCL) = 100 * 10% / 100% = 10 г

    m (H2O) = 100 - 10 = 90 г