При сгорании 6 г водорода было получено 65 л воды (при н. у.) Вычислите объемную долю выхода водородаот теоретически возможного.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:52
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 3 моль

    n (H2O) = 65/22.4=2.9 моль

    2.9/3=96%
  2. 2 июня, 14:31
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) т=6/2=3 моль

    n (H2) з=65/22.4=2.9 моль

    КПД=2.9/3*100%=96.67%