Сахорозу массой 20 г растворили 200 мл воды. вычислите массовую долю

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:47
    0
    W = (m в-ва/м р-ра) * 100%

    m в-ва = 20 г

    m р-ра = m в-ва + m р-ля = 20 г + 200 г = 220 г

    W = (20/220) * 100%=9,01%