Даны растворы: хлорид кальция и сульфат железа (3) определить в-ва. Записать ур-ия реакций: молекулярные и ионные. Что наблюдаете?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:57
    0
    3CaCl2 + Fe2 (SO4) 3 = 3CaSO4 + 2FeCL3

    3Ca (+2) + 6Cl (-) + 2Fe (+3) + 3SO4 (-2) = 3CaSO4 + 2Fe (+3) + 6Cl (-)

    3Ca (+2) + 3SO4 (-2) = 3CaSO4

    Выделение белого осадка.