Тип хим. реакции

1) S+C=

2) Can+H2SO4=

3) CaCo3=

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:12
    0
    1) 2S+C=СS2-соединение

    2) Ca+2H2SO4 = CaSO4+SO2+2H2O-замещение

    3) СаСO3=CaO+CO2-разложение