Относительная молекулярная масса: h2so4

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:49
    0
    Масса водорода 1*2=2 Масса серы = 32 Масса кислорода16*4=64 Все складываем и получаем 100
  2. 16 декабря, 23:41
    -1
    Mr (H2SO4) = 1*-2+32+16*4 = 98