Сколько нейтронов в атоме изотопа калия с массовым числом 40?

1) 19

2) 21

3) 40

4) 59

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:16
    0
    Zp=19 (по таблице менд.)

    N+Zp=40 = > N=40-19=2