Сколько нейтронов в атоме изотопа калия с массовым число 40

Варианты

1) 19

2) 40

3) 21

4) 59

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:07
    0
    Zp=19 (по таблице менд.)

    N+Zp=40 = > N=40-19=2 ответ 3