Найдите отношение числа нейтронов, содержащихся в ядре кислорода с зарядовым числом 8 и массовым числом 16, к числу нейтронов в ядре гелия с заряловым числом 2 и массовым числом 4.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:53
    0
    Число нейтронов равно массовое число - зарядовое число

    число нейтронов кислорода = 16-8=8

    число нейтронов гелия=4-2=2

    отношение равно 8/2=4