Помогите решить!

1) H3PO4+K2O--

2) H3PO4+Mg--

3) H3PO4+Cu (OH) 2--

4) H3PO4+Na2SiO3--

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:07
    0
    2H3PO4+3K2O=2K3PO4+3H2O

    2. 2H3PO4+3Mg=Mg3 (PO4) 2+3H2

    3. 2H3PO4+3Cu (OH) 2=6H2o+Cu3 (PO4) 2