Вычислить массовую долю элемента серы в его составе с кислорода, в которой Сера имеет степень окисления + 4

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:08
    0
    Ф-ла вещ-а:SO2; w (S) = m (S) / m (SO2) * 100%=32/64*100%=50%