Если упаривать 500 г раствора с массовой долей соли 10% до тех пор, пока массовая доля соли не станет равной 14%, то масса выпаренной при этом воды составит

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:00
    0
    500*0,1=50 г

    50/0,14=357 г

    масса выпар воды составит 500-357 = 143 г