Если упаривать 500 г раствора с массовой жолей моли 10% жо тех пор, пока массовая доля соли не станет равной 14%, то масса выпаренной при этом воды составит. решение

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:58
    0
    M (ве-ва) = 500*0,1=50 гр

    пусть масса испарившейся воды=х

    тогда:

    w = m (ве-ва) / m (ра-ра) = 50/500-х=0,14

    x=143 гр

    50/500-143*100=14%