Получения карбоната кальция (CaCO3)

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:04
    0
    Na2CO3 + Ca (OH) 2 (конц) = CaCO3 ↓ + 2NaOH

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 ↓ + H2O

    CaO+CO2=CaCO3

    Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2