1. Получи гидроксид меди и нейтрализуй его азотной кислотой Составь соответствующие уравнения реакций. 2. Получи гидроксид железа и нейтрализуй его серной кислотой. Составь соответствующие уравнения реакций.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:06
    0
    1. Получи гидроксид меди и нейтрализуй его азотной кислотой Составь соответствующие уравнения реакций.

    Cu (OH) ₂+2HNO₃ = Сu (NO₃) ₂+H₂O

    2. Получи гидроксид железа и нейтрализуй его серной кислотой. Составь соответствующие уравнения реакций.

    Fe (OH) ₃+3H₂SO₄=Fe (SO₄) ₃+9H₂O
  2. 7 июля, 04:13
    0
    1) Cu+2H2O=Cu (OH) 2+H2

    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O

    2) Fe+2H2O=Fe (OH) 2+H2

    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O