Сколько молекул H2 SO4 будет содержаться в 145 г её?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:02
    0
    Дано:

    m (H₂SO₄) = 145 г

    найти:

    N (H₂SO₄)

    решение:

    M (H₂SO₄) = 1·2+32+16·4 = 98 г/моль

    N (H₂SO₄) = m/M ·Na = 145 г/98 г/моль · 6,023·10²³ моль ≈ 9·10²³ молекул

    ответ: 9·10²³ молекул