Решите 2 задачи по химии 7 класс.

Задача-какую массу имеет воздух объяемом 120 дм в кубе.

m (Воздуха)

2 задача.

Задача-кислород какого объема необходим для полного сгорания фосфора массой 50 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:31
    0
    0,12 м³ * 1,293 кг/м³ = 0.15516 кг

    2Ph+O2=2PhO

    50/62=x/22.4

    62x=1120

    x=18.0.6 л