Помогите решить BaCO2→BaO→Ba (OH) ^2→BaSO^4

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:19
    0
    BaCO3 = BaO + CO2 (температура)

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O