Химия 8 класс. Цепочка реакций. Ba-BaO-Ba (OH) 2-BaCo2-Co2

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:10
    0
    1) Ba2 + O2 = 2BaO

    2) BaO + H2O = Ba (OH) 2

    3) Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3 + H2O

    4) BaCO3 + CO2 = BaCO2 + CO3

    5) BaCO2 = BaO + CO2

    Надо уровнять.