Раствор сахара массой 2 кг с массовой долей 8% упарили до массы 600 г.

Какова массовая доля сахара в полученном сиропе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:06
    0
    M (сахара) = 2000 г * 0.08 = 160 г - это такая масса сахара в растворе

    w (сахара) = 160/600*100% = 26.7% - массовая доля в полученном сиропе