BaCO3+HCL→BaCL2+H20+CO2

Написать полное краткое ионное.

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:23
    0
    Ответ выше в точку.

    Правильно
  2. 19 февраля, 21:42
    0
    Bao+h2o=ba (oh) 2 р. соединения

    ba (oh) 2+h2co3=baco3+co2|+2h2o р. обмена

    baco3+2hcl=bacl2+h20+co2 р. обмена