Какие из приведенных веществ генетически взаимосвязаны?

BaO, CO2, Mg (OH) 2, HCL, Mg, NaNO3, MgCL2, K, MgO.

Составьте уравнения реакций, подтверждающих их генетическую связь.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:46
    0
    Mg - > MgO - > MgCl2 - > Mg (OH) 2

    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl