Массовая доля углерода в неизвестном углеводороде равна 85,71%. Известно, что 1 моль данного соединения содержит 5,4⋅10^24 атомов. Данное вещество оказывает оказывает сильное обезболивающее действие и поэтому применяется в качестве ингаляционного анестезирующего средства.

Введите молекулярную формулу соединения, используя только латинские символы.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:58
    0
    (85.71/12) / (14.29/1) = 7.1425/14.29=1/2

    (1/2) * 2=2/4

    C2H4