Найти PH 0.0001 и гидрооксид бария

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:37
    0
    Дано:

    c (Ba (OH) ₂) = 0.0001

    Найти:

    pH - ?

    Решение:

    0.0001 x

    Ba (OH) ₂ - >Ba²⁺ + 2OH-

    1 2

    X = 2 • 0.0001 / 1 = 0.0002

    pOH = - log (OH-) = - log0.0002 = 2

    pH + pOH = 14 (это наверное всегда так)

    pH = 14 - pOH = 14-2 = 12