Чему равна относительная плотность По аргону газовой смеси, содержащей 3.01*10 в25 молекул СО и метана массой 96 г?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:08
    0
    V (CO) = (3.01*10 в25) / (6.02*10 в23) = 50 моль m (CO) = 50*28=1400 г

    v (CH4) = 96/16=6 моль

    Mr = (1400+96) / (6+50) = 26,7143 26,7143/40=0,668 Ответ - 0,668