Какая масса нитрата калия образуется при взаимодействии 630 г азотной кислоты с гидроксидом калия

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:26
    0
    HNO3+KOH=KNO3+H2O

    n (HNO3) = 630/63=10 моль

    n (HNO3) = n (KNO3)

    m (KNO3) = 10*101=1010 г