Подчеркните вещества с которыми взимодействует оксид алюминия: вода, кислород, гидроксид железв 2, азотная кислота, ратвор хлорида натрия, оксид серы4, расплав гидроксида кали

Составьте уравнения возможных реакций

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:04
    +2
    Al2O3 + 6HNO3 = 2 Al (NO3) 3 + 3H2O

    Al2O3 + 3SO2 = Al2 (SO3) 3

    Al2O3 + 2 KOH = 2NaAlO2 + H2O