Подберите вещества взаимодействия между которыми в водных растворах выражаются следующими сокращенными ионными уравнениями Cu 2OH=Cu (OH) 2,2H CO3=CO2 H2O

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:33
    0
    CO3 (2-) + 2H + = CO2 + H2O

    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O