Подберите вещества, взаимодействие Подберите вещества, взаимодействие между которыми в водных растворах выражаются следующими ионными уравнениями:

1) H⁺+OH⁻ = H2O.

2) Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl. (стрелочка вниз, в осадок)

3) Cu2⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) 2. (стрелочка вниз, в осадок)

4) Al⁺ + 3OH=Al (OH) 3. (стрелочка вниз, в осадок)

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:50
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    AgNO3 + NaCl = AgCl↓ + NaNO3

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl

    Al (NO3) 3 + 3KOH = Al (OH) 3↓ + 3KNO3