Определите какой объем водорода (н. у) необходим для восстановления 128 г меди из оксида меди (2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:01
    0
    nCu=m/Mr=128/64=2 моль

    Mg+2H2O=Mg (OH) 2+H2

    2/1=x/1

    x=2

    nH2=2 моль

    V=n*Vm=2*22,4=44,8

    Ответ:V=44,8 литров