Подберите такие вещества взаимодействие которых в водных растворах выражалось бы ионными уравнениями a) Ca+CO3 = > Caco3 b) Fe + 3OH = > Fe (OH) 3 с) H + OH = > H2O

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:07
    0
    а) Ca (OH) 2 + Na2CO3 = 2NaOH + CaCO3

    b) FeCl3 + 3KOH = 3KCl + Fe (OH) 3

    c) HCl + NaOH = NaCl + H2O