Соединение Mg с O2, Сl2, N2, S, H2, H2O.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:34
    0
    1) 2Mg + O2 = 2MgO

    2) Mg+Cucl2 = Mgcl2 + Cu (осадок)

    3) 3Mg+N2 = Mg3N2

    4) Mg+s = Mgs (при 800 градусах)

    5) Mg+H2 = Mgh2 (под давлением и температурой)

    6) Mg + H2O=2Mg (OH) + H2 (при кипячении)