Во сколько раз молярная масса тритиевой воды больше дейтериевой?

a) 1,1 б) 0,9

в) 1,2 г) 0,8

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:57
    0
    М (D2 О) = 4 + 16 = 20 г / моль

    М (Т2 О) = 6 + 16 = 22 г / моль

    22 : 20 = 1, 1 (а)