Масса 1 литра газа равна 2,143 грамма. Определите его молярную массу

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:49
    0
    V/Vm=m/M

    M=Vm х m/V

    M=22.4 л. моль x 2.143 г/1 л=48 г/моль