Напишите уравнение следующей цепи:

Ca->Ca (OH) 2->CaCO3->CaO->CA (OH) 2->CaCI2

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:50
    0
    Сa + 2 H2O = Ca (OH) 2 + H2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 - > CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O