Напишите уравнение реакций

а) пропена с хлороводородом

б) получение бутадиента 1,3 из бутана

в) полимеризации пропена

г) гидрирование бутадиена 1,3

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:16
    -1
    А) CH2=CH-CH3 + HCl = CH3-CH (Cl) - CH3

    б) CH3-CH2-CH2-CH3 = (t, Cr2O3) = CH2=CH-CH=CH2 + 2H2

    в) nCH2=CH-CH3 = (t, p, кат.) = (-CH2-CH (CH3) -) n

    г) CH2=CH-CH=CH2 + H2 = CH3-CH2-CH=CH2