1-136 Расставьте коэфиценты в следующих уравнениях реакций

1) FeCl2+Cl2->FeCl3

2) ZnS+O2->ZnO+SO2

3) H2S+O2->SO2+H2O

4) KOH+Cl2->KClO+KCl+H2O

5) C2H4+O2->Co2+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:52
    0
    2Fecl2+Cl2=2Fecl3

    2ZnS+2O2=2ZnO+2so2

    2H2S+3O2=2So2+2H2O

    2KOH+Cl2+KclO+KCL+H2O

    C2H4+2O2=2CO2+2H2o

    Ноо, в последних 2 может быть ошибка