Определите количество CO2, генерируемый в случае нормального горения 28 лС3 Н6

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:42
    0
    Решение:

    2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

    n (C3H6) = 28/22,4 = 1,25 моль

    На 2 моль С3H6 - 6 моль СО2,

    а на 1,25 моль С3 Н6 - х моль СО2

    х = 1,25*6 / 2

    n (CO2) = 3,75 моль

    Ответ: 3,75 моль