Cacl2+H2SO4 полное ионное и сокращенное

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:28
    0
    CaCl2+H2SO4=CaSO4 (осадок) + 2HCl

    Ca (+2) + 2Cl (-1) + 2H (+1) + SO4 (-2) = CaSO4+2H (+1) + 2Cl (-1)

    Ca (+2) + SO4 (-2) = CaSO4