Каков выход продукта % если известно что из 12 кг пирита получили 14,7 кг серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:27
    0
    4FeS2 + 15 О2 + 8 H2O = 8H2SO4 + 2Fe2O3

    m (H2SO4) т = 12*8*98/4 * (56+64) = 19,6 кг

    W = 14.7*100/19.6 = 75 %