Составьте уравнение реакции CuS+O2-CuO=SO (еще реакции)

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:46
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + SO2

    2) 4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

    3) С + O2→ CO2

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2↑

    4) Si + O2 = SiO2

    SiO2 + 2 NaOH = Na2SiO3 + H2O

    5) 2Cu + O2 = CuO

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + Fe = Cu + FeSO4

    6) СuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCL=CuCL2+H2O

    CuCL2+2NaOH=2NaCL+Cu (OH) 2