Сколько молей составляют кислород массой 48 г

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 02:46
    0
    48 г/32 г/моль=1,5 моль
  2. 5 марта, 06:00
    0
    N (O2) = m (O2) / M (O2) = 48/32 = 1,5 моль, где M (O2) = 2x16 = 32 г/моль.