Какое количество теплоты выделится при сжигании 1,6 м3 метана, содержащего 4 объемных процента азота, если тепловой эффект реакции равен 880 кДж/моль СН4?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:27
    0
    V CH4 = 1600*0,96 = 1536 л

    n CH4 = 68.6 моль

    Q = 68.6*880 = 60342.9 кДж