Десять молекул газа имеют массу 6,063*10 (в степени - 22) г. Определите плотность данного газа по водороду.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:17
    -1
    Число моль газа=1*10/6*10^23=6*10^ (-22)

    Молярная масса газа = m/n = 6*10^ (-22) / 6*10^ (-22)

    Плотность по водороду = 1/2 = 0,5