Ионное уравнение MgCl2+NaOH=NaCl+Mg (OH) 2

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:39
    0
    Mg⁺ + 2Cl⁻ + Na⁺ + OH⁻ = 2Na⁺ + 2Cl⁻ + Мg⁺ + 2 ОН⁻

    В условии забыты коэффициент, перед NaCl должна стоять 2
  2. 27 февраля, 03:00
    0
    MgCl2+NaOH=NaCl+Mg (OH) 2 (осадок)

    Mg (2+) + 2Cl (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + Cl (-) + Mg (OH) 2 (осадок)

    Mg (2+) + OH (-) = Mg (OH) 2 (осадок)

    (-) или (+) - означает сколько в нем полож. или отриц. ионов.