Строение вещества ... продолжить реакция Zn+H2SO =; H2SO4+BA (OH) 2=; FeCl3+KOH =.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:14
    0
    1) Zn+H2SO4 (разб.) = ZnSO4+H2

    2) Ba (OH) 2+H2SO4 (разб.) = BaSO4 (стрелочка вниз) + 2H2O

    3) не могу ответить
  2. 6 июня, 00:50
    0
    Zn + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂

    H₂SO₄ + Ba (OH) ₂ = BaSO₄ + 2H₂O

    FeCl₃ + 3KOH = Fe (OH) ₃ + 3KCl