Определите объем ацетилена необходимого для тримеризации если известно что образуется 124.8 г бензола, что составляет 80% от теоретически возможного выхода

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:58
    0
    123.8/78=1,6

    1,6/0,8=2

    2*3 (коифицент перед ацетиленом) = 6

    6*22,4=134,4 л ацетилена