Вычислите массу образовавшегося циклопропана, которую можно получить в рузельтате нагревания 67,8 грамм 1,3-дихлорпропана с металлическим цинком

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:34
    0
    С3 Н6Cl2 + Zn = C3H6 + ZnCl2

    m (C3H6) = 67,8 * (12*3+6) / (12*3+6+2*35,5) = 25,2 г