Используют раствор NaCl с С (NaCl) = 0,15 моль/л

Определить массу извести необходимую взять для получения 0,5 л раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:22
    0
    N (NaCl) = C (NaCl) * V (NaCl) = 0,15 моль/л*0,5 л=0.075 моль

    m (NaCl) = n (NaCl) * M (NaCl) = 0.075 моль*58,5 г/моль=4,39 г